• 28 июня 2019, пятница
  • Санкт-Петербург, ул Чайковского 17

Презентация книги М.Трофименкова "Красный нуар Голливуда. Часть II. Война Голливуда"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Отель Indigo St.Petersburg-Tchaikovskogo
1764 дня назад
28 июня 2019 c 19:00 до 21:00
Санкт-Петербург
ул Чайковского 17

Документальный роман Михаила Трофименкова «Красный нуар Голливуда» рассказывает о политической борьбе, которая велась на «фабрике грез» в 1920–1960 х годах. Несколько десятилетий Америка жила в страхе перед коммунистическим заговором. Итогом «красной паники» стали «охота на ведьм» и крах Старого Голливуда. Вторая часть тетралогии охватывает период с середины 1930 х по 1945 год. Голливудские красные борются с агентами влияния нацистской Германии и с Комиссией по расследованию антиамериканской деятельности. Начинается Гражданская война в Испании, а потом Вторая мировая, и кинозвезды отправляются на фронт.

Михаил Трофименков — искусствовед, историк, ведущий российский кинокритик. Член редколлегии журнала «Сеанс» с момента его основания, 25 лет — постоянный обозреватель газеты «Коммерсантъ», автор более трех тысяч статей и пяти книг, среди которых «Убийственный Париж» и «Кинотеатр военных действий». Тетралогией «Красный нуар Голливуда» Михаил Трофименков продолжает создание всеобщей политической истории кино.

На презентации будут показаны три короткометражных фильма, снятых американским Департаментом военной информации во время Второй мировой: «Русская рапсодия», «Это убийство» и «Дом, в котором я живу».

Вход свободный, по предварительной регистрации.
Пожалуйста, подтвердите свое участие до 27 июня.

Начало мероприятия: 28 июня 2019 г. в 19.00
Адрес: ул.Чайковского, д.17, Hotel Indigo St.Petersburg – Tchaikovskogo

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше