• 10 сентября 2019, вторник
  • Санкт-Петербург, улица Чайковского, 17

Сергей Попов : "Новейшие открытия в космосе, меняющие нашу жизнь". 10 сентября 2019

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Отель Indigo St.Petersburg-Tchaikovskogo
1683 дня назад
10 сентября 2019 c 19:30 до 21:00
Санкт-Петербург
улица Чайковского, 17

Вместе с астрофизиком Сергеем Поповым узнаем о самых интересных и многообещающих открытиях в космосе и разберемся в том, как они влияют на нашу жизнь.

В прошлом году ученые-астрофизики увидели новые данные спутника Gaia, измеряющего расстояния до звезд, и итоговые результаты спутника Planck, являющиеся сейчас одними из самых важных в космологии. 
Был запущен спутник TESS для поиска экзопланет, и первые открытия не заставили долго ждать. Гравитационно-волновые антенны LIGO и VIRGO отчитались еще о четырех слияниях черных дыр. И теперь мы предвкушаем результаты 2019 г., когда эти антенны заработают на новой, более высокой, чувствительности, к спутнику TESS прибавится CHEOPS, а у нас в стране мы ждем запуска спутника Спектр-Рентген-Гамма — лучшей рентгеновской обсерватории, выводимой на орбиту за последние почти что 20 лет.

Открытия в космосе имеют большое влияние на жизнь каждого из нас, и последние два года,  безусловно, войдут в историю астрономии. Обо всем этом на увлекательной научной лекции по астрофизике.

Сергей Попов — российский учёный-астрофизик и популяризатор науки, доктор физико-математических наук, ведущий научный сотрудник Государственного астрономического института им. П. К. Штернберга.

Начало мероприятия: 10 сентября 2019 г. в 19:30

Адрес: ул.Чайковского, д.17, Hotel Indigo St.Petersburg — Tchaikovskogo

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше