Ирина Якутенко: "Генетика безволия"

Лекция о том, почему одни люди достигают своих целей, а другие нет.

Психология и самопознание 16+

Почему кто-то из нас с легкостью отказывается от соблазнов, а другие не в силах им противостоять? Последние исследования показывают, что мозг людей, которым сложно сопротивляться искушениям, физиологически, биохимически и генетически отличается от тех, у кого этих проблем нет. В чем это различие и что делать тем, кому трудно заставить себя не срывать сроки, отказываться от лишней порции десерта и других сиюминутных удовольствий, которые угрожают важным жизненным планам?

Ирина Якутенко — молекулярный биолог, научный журналист, основатель популяризаторского агентства «Чайник Рассела», руководитель отдела науки журнала «Вокруг света». В 2006 году окончила биологический факультет МГУ по специальности «Молекулярная биология».
Работала научным редактором «Ленты.ру», выпускающим редактором научно-популярного проекта «Чердак». Автор сотен научно-популярных статей; пишет о различных областях науки, а ее научно-популярные лекции с успехом проходят в разных городах страны.
Ведет мастер-классы по научной журналистике и специализированные курсы в вузах (Высшей школе экономики, Балтийском федеральном университете, МГУ и др.).
2018 г. — номинант Премии «Просветитель» (Естественные и точные науки, за книгу "Воля и самоконтроль. Как гены и мозг мешают нам бороться с соблазнами").

Поделиться:

1664 дня назад
5 октября 2019 19:30–21:30

Санкт-Петербург
Ул.Чайковского, 17
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов