Влад Пискунов: «Анна Каренина. Русский и французский обеды»

Клуб идей и знаний Anima Libera вместе с образовательным проектом «Полка» представляют гастрономическую лекцию о русской еде и литературе. Лекция пройдет в сопровождении ужина, и у гостей будет возможность попробовать блюда, которые в романе заказывают Облонский и Левин.

Еда 18+

Татьяна Самойлова, Кира Найтли, Татьяна Друбич… кто только не снимался в роли Анны Карениной! Для каждого из авторов экранизаций и постановок и, наверное, для большинства читателей романа Толстого центром притяжение оказывается магнетическая фигура Анны и ее любовная история. Среди эпизодов, которые остаются на периферии читательского интереса — сцена обеда Лёвина с Облонским — на первый взгляд, случайная и проходная, но на самом деле способная многое рассказать и о характерах героев, и об истории русской кухни. На лекции бренд-шеф ресторана русской кухни «Матрешка» Влад Пискунов расскажет о блюдах, которые Левин и Облонский заказывают на обед — супе прентаньер, тюрбо сос Бомарше, пуларде а лестрагон, маседуане де фрюи — и о том, что этот обед может сказать о его участниках, русской кухне и России вообще.

Поделиться:

1638 дней назад
26 октября 2019 19:00–21:30

Санкт-Петербург
ул. Чайковского 17
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов