Евгений Агапов: "Самые популярные винодельческие регионы мира: Тоскана"

Клуб идей и знаний Anima Libera и ресторан ВИНО&ВОДА представляют цикл дегустационных винных лекций от одного из самых известных сомелье Петербурга Евгения Агапова.

Еда 18+

Знакомы ли вы с легендарным итальянским вином, воспетым еще Данте Алигьери в «Божественной комедии»? Приглашаем вас попробовать знаменитую Верначчу ди Сан Джиминьяно вместе с нами 28 января в ресторане «ВИНО&ВОДА» — и пусть знакомство с вином, которое поставлял Папе Римскому Лоренцо Великолепный Медичи, станет началом упоительного путешествия по Тоскане, одному из самых знаменитых винодельческих регионов планеты. Нашим гидом будет известный петербургский сомелье Евгений Агапов, со-основатель первой в Петербурге школы сомелье, открывшейся в 2001 году.

В живописной Тоскане гастрономия, история, вино и щедрость природы идеально дополняют друг друга. Почему в основном здесь делают красные вина? Почему у главного сорта Тосканы, Санджовезе, множество названий? Чем Кьянти отличается от Кьянти Классико? Об этом и многом другом расскажет на нашей встрече Евгений Агапов.

Мы продегустируем великолепную пятерку тосканских вин — Верначчу ди Сан Джиминьяно DOCG, 2018; Престиж Кьянти DOCG, Азиенда Уджиано, 2018; Кьянти Классико DOCG, Кампомаджо, 2018; Кьянти Классико Резерва DOCG, Кампомаджо, 2015; и Брунелло ди Монтальчино DOCG 2009. Дегустация пройдет в сопровождении крафтового полудтвёрдого сыра Эпос от русско-французского сырного ателье «Менестрель» и домашней фокаччи от шеф-повара ресторана «ВИНО&ВОДА» Егора Евстратова.

Даже тем, кто уверен, что знает все о тосканских винах, будет интересно!

Рассказ о Тоскане станет первым в цикле лекций Евгения Агапова «ТОПовые винодельческие регионы мира» в ресторане «ВИНО&ВОДА». Великолепные вина, увлекательный рассказ, уютная атмосфера и ценные знания — уверены, что вам понравится!

Стоимость участия: 1500 рублей. Купленные билеты возврату не подлежат.

Начало мероприятия в 19:00.

Адрес: ул. Чайковского, 17, Hotel Indigo St.Petersburg–Tchaikovskogo, ресторан "ВИНО&ВОДА"

Поделиться:

1549 дней назад
28 января 2020 19:00–21:00

Санкт-Петербург
ул. Чайковского, 17, Hotel Indigo St.Petersburg–Tchaikovskogo
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов