Лев Авербах: «Мифы о медицине, которые нам дорого обходятся»

Что такое "фуфломицины", почему их выписывают и кому это выгодно? Чем доказательная медицина отличается от альтернативной, и почему сертификат — отнюдь не гарантия качества? Для чего нужны генетические тесты? Как разоблачить инста-шарлатанов?

Красота и здоровье 18+

Клуб идей и знаний Anima Libera представляет цикл открытых встреч, на которых самый «скорый» доктор Петербурга и непримиримый адепт доказательной медицины Лев Авербах, возглавляющий CORIS assistance (Спб) с 1999 года, проведет «разбор полетов» и ответит на ваши вопросы.

Тема первой встречи — медицинское шарлатанство. Речь пойдет о методиках, приборах и препаратах, эффективность которых клинически не доказана, но которые при этом позиционируются как лечебные. В лучшем случае средства просто не помогают, а в худшем пациент упускает время, и заболевание прогрессирует. Лев Авербах, за плечами которого 20 лет работы на городской станции Скорой помощи (03) и 25 лет руководства частной  Скорой помощью, даст экспертную оценку методам лечения и препаратам, получившим сертификаты и разрешения, но не имеющим доказанного эффекта.

Лев Авербах. Генеральный директор и главный врач частной Скорой медицинской помощи CORIS assistance (СПб), председатель этического комитета СРО частных клиник Санкт-Петербурга.

Начало мероприятия: 03 марта в 19:00. 

Вход свободный, по предварительной регистрации.

Поделиться:

1508 дней назад
3 марта 2020 19:00–20:30

Санкт-Петербург
Ул. Чайковского, 17, Hotel Indigo St.Petersburg–Tchaikovskogo
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов