Екатерина Боярская. Цикл: «Знаменитые комаровские дачники. "Будка" Анны Ахматовой и комаровский Некрополь»

Позднее творчество Ахматовой неразрывно связано с Комарово. Мы увидим её «будку», как сама Анна Андреевна иронично назвала своё скромное дачное жилище, и попробуем представить, как и чем жила здесь в летние месяцы легендарная поэтесса Серебряного века.

Экскурсии и путешествия 16+

C кем из соседей-дачников общалась, как навещал её здесь молодой Иосиф Бродский, в котором Анна Андреевна мгновенно распознала искру невероятного таланта. На территории Литфонда, где находится «будка», также жили братья Стругацкие, Виталий Бианки, и многие другие литераторы. А рядом – академик Виктор Жирмунский, писатель Даниил Гранин, семья режиссёра Георгия Товстоногова.

 

Вашим экскурсоводом станет Екатерина Боярская, — театровед, переводчик, писатель, профессиональный гид, представительница знаменитой петербургской театральной династии. Со многими из тех, о ком ведётся рассказ, Екатерина встречалась лично.


 

Мы посетим знаменитый комаровский Некрополь, где захоронена Анна Ахматова, и увидим захоронения знаменитых актёров, учёных, режиссёров, композиторов, чьи имена навеки вписаны в историю российской науки и культуры.

После экскурсии можно проследовать на ежегодный праздник "Ахматовские вечера", приуроченный к дню рождения поэтессы. Начало в 18:00. Уже полтора десятилетия есть традиция отмечать память А.А. Ахматовой вечером поэзии непосредственно перед знаменитой "будкой" в Комарово. Эта уникальная возможность, посетить в сакральное место последних лет жизни поэтессы и познакомиться с ее бытом. 


 

Средняя продолжительность экскурсии, примерно 3 — 3,5 часа. Вы получаете не только информацию, но и возможность прогуляться по красивым местам. Можно взять с собой своего четвероного друга. Сбор группы у ж/д станции Комарово (на платформе по ходу поезда из Петербурга, под навесом)

Поделиться:

671 день назад
25 июня 2022, начало в 15:00

Санкт-Петербург
Комарово. Сбор группы у ж/д станции Комарово (на платформе по ходу поезда из Петербурга , под навесом)
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов