Екатерина Боярская. Цикл: «Знаменитые комаровские дачники». Нижнее Комарово

Приглашаем присоединиться к циклу авторских экскурсий по знаменитому Комарово. Небольшой посёлок на берегу Финского залива стал родным для самых известных представителей науки, литературы, музыки, архитектуры, театра ХХ века. Гений места здесь жив. Даже при нынешних переменах здесь сохраняется ощущение удивительного слияния человека с природой и историей. Сегодняшние именитые и знаменитые тоже выбирают Комарово для своего дачного отдыха.

Экскурсии и путешествия 16+

Вашим экскурсоводом будет Екатерина Боярская, — театровед, переводчик, писатель, профессиональный гид, представительница знаменитой петербургской театральной династии. Со многими из тех, о ком ведётся рассказ, Екатерина встречалась лично.


Первая экскурсия проходит по территории, располагающейся между железной дорогой и Финским заливом. Это Большой проспект, Курортная улица, Морская улица с живописным Литориновым уступом. Именно здесь в дореволюционный период располагались самые роскошные дачи, некоторые из которых чудом сохранились.

 

Включив воображение, можно проникнуться духом дачной жизни начала 20-го столетия. Здесь же находится Академгородок, Дом Писателей, Дом Творчества Театральных деятелей. Одно перечисление тех, кто здесь жил и творил в советскую эпоху, заполнило бы несколько страниц. Самые значительные имена – это Николай Черкасов, Дмитрий Шостакович, Василий Соловьев-Седой, Ольга Берггольц, Сергей Довлатов.


Рассказ об их дачной жизни, далёкой от официальности и академичности, раскрывает этих людей с самой неожиданной стороны. Во время экскурсии нужно пройти пешком около 2 километров.

Средняя продолжительность экскурсии — примерно 3 — 3,5 часа. Вы получаете не только информацию, но и возможность прогуляться по красивым местам. Можно взять с собой своего четвероного друга. Сбор группы у ж/д станции Комарово (на платформе по ходу поезда из Петербурга, под навесом)

Поделиться:

572 дня назад
3 сентября 2022 11:45–15:00

Санкт-Петербург
Комарово. Сбор группы у ж/д станции Комарово (на платформе по ходу поезда из Петербурга , под навесом). Телефон для экстренной связи +7 921 960 49 68 Ирина.
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов