Анна Мартовицкая. Новейшая архитектура Санкт-Петербурга.

Лекция архитектурного обозревателя и блогера Анны Мартовицкой посвящена ее новой книге — путеводителю по новейшей архитектуре Санкт-Петербурга. Какие необычные здания были построены в городе за последние 30 лет? Как и за что петербуржцам принять и полюбить современную архитектуру? Взгляд архитектурного критика из Москвы.

Искусство и культура 16+

Клуб Anima Libera приглашает на презентацию путеводителя по новейшей архитектуре Санкт-Петербурга. Тот факт, что петербургскую архитектуру описывает автор из Москвы уже интрига.

Всего в книгу вошло 126 объектов. Это далеко не все примеры построек, заслуживающих внимания: безусловно, можно с чем-то поспорить, что-то захотеть добавить, но едва ли конечное впечатление критично изменится. Тем более что автор включает в обзор как объекты, признанные премиями и сообществом, так в разной степени спорные – кому-то они «градостроительные ошибки», а кому-то – «капиталистический романтизм». 

Книга охватывает тридцать лет с 1991 по 2021 годы, объекты для путеводителя выбирала Анна Мартовицкая, ее же авторству принадлежат сопроводительные тексты. Труд для своего жанра получился очень основательным. Анна погружена в контекст достаточно глубоко, и в то же время перед нами взгляд человека, находящегося на некоторой дистанции, он a priori оказывается более свежим и непредвзятым.

Участники смогут приобрести путеводитель прямо на лекции и по специальной цене.

Поделиться:

408 дней назад
9 марта 2023, начало в 19:00

Санкт-Петербург
Ул. Чайковского 17
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов