Юрий Рост. "Достоверный человек". Творческая встреча в Санкт-Петербурге.

Юрий Рост — легендарный журналист и фотограф, создатель особого жанра, сочетающего фотографию и рассказ о ней. Среди людей, которых фотографировал Рост — Фаина Раневская, Алиса Фрейндлих, Галина Уланова, Булат Окуджава, академики Дмитрий Лихачев и Андрей Сахаров, Михаил Горбачев. Героями Роста становились и простые люди, потому что для репортера известность персонажа — далеко не самое главное.

Искусство и культура 16+

Достоверный человек — это человек, написать про которого по-доброму не требует много усилий. Как правило, это люди потерпевшие или претерпевшие. Или — что-то добавившие этому миру. Вот таких людей я стараюсь выбирать для своих очерков и фотографий», — говорит Юрий Рост.

Сам Юрий Михайлович совершенно точно добавил этому миру новые грани. Умный, тонкий, интеллектуальный, цельный — так говорят о нем. Многие признаются, что только благодаря фотографии Роста они смогли увидеть жизнь такой, какая она есть — поразительной, разнообразной и хрупкой. А на его очерках в «Комсомолке» и «Общей газете» выросло не одно поколение молодых журналистов. 

На встрече с Юрием Ростом поговорим о том, как фотограф и журналист выбирает героя и какие истории скрываются за каждым снимком или очерком. Юрий Михайлович поделится воспоминаниями о людях, с которыми ему довелось общаться во время работы журналистом, телеведущим, фоторепортером. Поверьте, рассказчик он совершенно удивительный. 

Юрий Рост — фотограф и журналист, писатель, актёр, телеведущий. Лауреат Государственной премии РФ в области литературы и искусства, лауреат независимой общенациональной премии «Триумф» и других. Член попечительского совета благотворительного фонда «Созидание».

Поделиться:

327 дней назад
5 июня 2023 19:30–21:00

Санкт-Петербург
Ул. Чайковского 17
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов