Купить билеты
Илья Доронченков. Каспар Давид Фридрих: пейзаж души – душа пейзажа. К выставке в Эрмитаже

Немецкий пейзажист-романтик Каспар Давид Фридрих — один из самых востребованных сегодня мастеров девятнадцатого столетия. Он был одним из первых, кто научил своего зрителя видеть в природе не просто горы, леса и реки, но проекцию душевных переживаний современника. Эта особенность его меланхолических пейзажей все еще отзывается в нас сегодня, заставляя замереть перед полотном подобно его персонажам, созерцающим восход луны над холодными волнами Балтики.

Искусство и культура 16+

На лекции мы рассмотрим творческий путь Фридриха, раскроем особенности его живописного мышления, научимся понимать его символизм и выясним, с какими идейными и научными явлениями эпохи связано его творчество.

Илья Доронченков — заместитель директора Государственного музея изобразительных искусств им. А.С. Пушкина, профессор Школы искусств и культурного наследия Европейского университета в Санкт-Петербурге

Поделиться:

Санкт-Петербург
191187 г. Санкт-Петербург, Ул. Чайковского, д. 17
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

По номеру с вами свяжется организатор

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов