Правда ли, что именно Мария Тальони подарила миру балетную пачку и пуанты, что такое «павломания», у кого одевалась Анна Павлова и как появился костюм Лебедя. Кого из танцовщиц называли первой супермоделью 20 века, как балет повлиял на моду, действительно ли костюмы Леона Бакста помогли Иде Рубинштейн стать настоящей звездой, которая диктовала всему Парижу, во что одеваться и в какой цвет красить волосы. Как Мадмуазель Коко Шанель не только стала меценатом Сергея Дягилева, но и создала костюмы для нескольких балетов его труппы.
Почему в СССР на афише Большого театра не указывали имени Пьера Кардена, сколько платьев знаменитый кутюрье подарил Майе Плисецкой и как сама Великая Майя учила советских женщин носить одежду от Кардена и Ив Сен-Лорана. Справедливо ли утверждение, что модный дом Dior в России по-прежнему больше чем Dior, какие секреты prima ballerina assoluta Марго Фонтейн знала о платьях от Кристиана Диора, и, наконец, с каким японским дизайнером сотрудничала хореограф Пина Бауш, которая создала свой танцтеатр, восхитивший и вдохновивший зрителей во всем мире. Обо всем этом мы и поговорим на лекции.
Ирена Эверт - театровед, заведующая отделом поддержки интернет-ресурсов Русского музея.
Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.
Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.