• 29 мая 2018, вторник
  • Санкт-Петербург, Чайковского, 17

"Мастерская "Альгамбра". Музыкальная встреча. Игра на ханге"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Отель Indigo St.Petersburg-Tchaikovskogo
2152 дня назад
29 мая 2018 c 14:00 до 16:00
Санкт-Петербург
Чайковского, 17

Ханг — это необычный музыкальный инструмент, "звуковая скульптура", родом из Швейцарии. Он стал плодом многолетних исследований в области физики звука, а также изучения этнических музыкальных инструментов.

Ханг — это необычный музыкальный инструмент, "звуковая скульптура", родом из Швейцарии. Он стал плодом многолетних исследований в области физики звука, а также изучения этнических музыкальных инструментов.
Сегодня ханг приобрел популярность в среде музыкантов, как профессионалов, так и любителей.
Звучание ханга, стирает любые привычные слушателю границы. Внешне простая конструкция, собранная из двух стальных полусфер, тут же вызывает ассоциации с чем-то неизвестным и далеким, неопознанным и оттого бесконечно притягательным. Под ладонями музыканта магическим образом рождается эхо морских глубин, шум ветра, холодная тишина космоса, плеск падающей капли и хлопанье крыльев уносящейся вдаль стаи птиц.
Sunset Orchestra — первый в мире оркестр хандпанов. Первая группа, объединившая импровизацию и композицию, многослойность и простоту — и всё это в такой молодой сфере, как ханг. Они не используют других инструментов, используя только ханг и все его возможности.
На встрече Вы сможете не только послушать лекцию об игре на этом интересном инструменте, но попробовать играть на нем самим!

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше