• 10 сентября 2018, понедельник
  • Санкт-Петербург, ул Чайковского, д 17

«Жизнь по шкале Рихтера». Лекция Игоря Оболенского.

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Отель Indigo St.Petersburg-Tchaikovskogo
2048 дней назад
10 сентября 2018 c 19:00 до 21:00
Санкт-Петербург
ул Чайковского, д 17

И́горь Ви́кторович Оболе́нский — российский журналист и телеведущий, писатель.

В монологе писателя и биографа Игоря Оболенского предстанут Борис Пастернак и Михаил Булгаков, Константин Станиславский и Марина Цветаева, знаменитый профессор Московской консерватории Генрих Нейгауз и сталинский нарком Ежов, Юрий Нагибин и Белла Ахмадулина, художники Валентин Серов и Роберт Фальк, академик Андрей Сахаров и министр культуры Екатерина Фурцева и многие другие — великие и не очень — персонажи.

Но главных героев всего двое — Вера Ивановна Прохорова, чья судьба пропустила через себя все коллизии и трагедии ушедшего столетия. И пианист Святослав Рихтер, чья жизнь оказалась неразрывно связана с Верой Ивановной. Четырнадцать лет Игорь Оболенский записывал воспоминания Веры Прохоровой, лично знавшей действующих лиц этой истории. Итогом работы стала сначала книга «Пастернак, Нагибин и их друг Рихтер», увидевшая свет в мае 2015 года в издательстве АСТ, а затем и настоящий моноспектакль.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше