• 13 декабря 2018, четверг
  • Санкт-Петербург, ул Чайковского, д 17

Станислава Смагина. «Фарс и фарсовые произведения в психотерапии и жизни». «Фарс в современном мире: кино, театр, жизнь».

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Отель Indigo St.Petersburg-Tchaikovskogo
1932 дня назад
13 декабря 2018 c 19:00 до 21:00
Санкт-Петербург
ул Чайковского, д 17

Станислава Юрьевна Смагина – историк, практикующий психолог-консультант, тренер, директор Музея смеха «Трикстер», автор книги «Я и Другой» (тренинги по национальной самоидентификации), автор и организатор выставок «Лукоморье – мир советского детства» (Москва), «Дорогами фольклорных дураков» (СПб), «Эники-беники, или Заклинания детства» (СПб, Кострома), «Загадки быта», «Смех и страх – история детский страшилок» и др.

В психотерапевтическом действе мы проходим с клиентом то, что составляет культурный пласт всего человечества. Здесь и чудесное рождение, и разнообразные страсти и мистериальный оттенок. Мы прорываемся сквозь плачи и горевания до вершин личной драмы. Но драмы не бывают без фарсов. У любой мистерии есть фарсовый противовес, иначе, было бы невыносимо находиться в этом разреженном патетическом воздухе. Фарс позволяет принять в себе низменную телесность и грубость. Фарс прост, но использование его должно быть осознанным, так как есть опасность скатиться в обесценивание. 
Фарсовое действие дает огромную энергию для принятия противоречий в окружающем мире и через смех позволяет им сосуществовать, давая место спокойствию.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше