• 27 марта 2019, среда
  • Санкт-Петербург, ул.Чайковского, д.17

«Хорошо воспитанный ребенок: вчера, сегодня, завтра». Лекция Катерины Мурашовой.

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Отель Indigo St.Petersburg-Tchaikovskogo
1828 дней назад
27 марта 2019, начало в 19:30
Санкт-Петербург
ул.Чайковского, д.17

Взгляды на воспитание детей за последние два поколения претерпели серьезные изменения. Наши бабушки воспитывали так: все для людей, гостю — лучший кусок, жадничать нельзя, слушай других, себя выпячивать неприлично… Но затем появилась другая позиция: человек свободен и ценен сам по себе, имеет право на все свои желания, не должен подавлять себя ради других. И в получении удовольствия, оказывается, нет ничего дурного. Так как же воспитывать ребенка сегодня? Какие ценности ему прививать? Может быть, истина лежит где-то посередине? И тогда как найти эту середину? Уступай младшей сестре через раз? День живешь для других, день для себя?

Взгляды на воспитание детей за последние два поколения претерпели серьезные изменения. Наши бабушки воспитывали так: все для людей, гостю — лучший кусок, жадничать нельзя, слушай других, себя выпячивать неприлично… Но затем появилась другая позиция: человек свободен и ценен сам по себе, имеет право на все свои желания, не должен подавлять себя ради других. И в получении удовольствия, оказывается, нет ничего дурного.

Так как же воспитывать ребенка сегодня? Какие ценности ему прививать? Может быть, истина лежит где-то посередине? И тогда как найти эту середину? Уступай младшей сестре через раз? День живешь для других, день для себя?

О том, как трансформировались взгляды на воспитание детей и как сегодня воспитывать ребенка — поговорим на лекции “Хорошо воспитанный ребенок: вчера, сегодня, завтра” с психологом Катериной Мурашовой. Вместе с ней мы постараемся найти ответ на главный вопрос: что же это такое на самом деле — хорошее воспитание, и каково это ребенку — быть хорошим в нашем не всегда хорошем мире.

Катерина Мурашова — семейный и возрастной психолог (практик), писатель и преподаватель.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше