• 5 апреля 2019, пятница
  • Санкт-Петербург, ул. Чайковского, д. 17

"Роль внимания в организации поведения". Лекция Елены Бобровой.

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Отель Indigo St.Petersburg-Tchaikovskogo
1820 дней назад
5 апреля 2019, начало в 19:00
Санкт-Петербург
ул. Чайковского, д. 17

Продолжим разговор о механизмах регуляции внимания. Рассмотрим, что такое локальное и глобальное внимание, как эти два типа внимания связаны с разными способами обработки информации в мозге и организации поведения.

Продолжим разговор о механизмах регуляции внимания. Рассмотрим, что такое локальное и глобальное внимание, как эти два типа внимания связаны с разными способами обработки информации в мозге и организации поведения. Проясним, чем отличаются дорзальный и вентральный потоки обработки информации в мозге и связанные с ними способы восприятия и поведения: стереотипный («зомби»-способ), обеспечивающий быструю обработку текущей информации, и нестереотипный, в большей степени опирающийся на информацию из долговременной памяти. Рассмотрим роль механизмов регуляции внимания в процессе принятия решений в лобных долях коры головного мозга: в выборе одного варианта поведения из многочисленных вариантов, кодируемых нейронной активностью теменной коры.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше