• 11 апреля 2019, четверг
  • Санкт-Петербург, ул. Чайковского, д. 17

"Как мы можем управлять вниманием? Лекция Елены Бобровой с элементами мастер-класса.

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Отель Indigo St.Petersburg-Tchaikovskogo
1813 дней назад
11 апреля 2019, начало в 19:00
Санкт-Петербург
ул. Чайковского, д. 17

Существующие практики регуляции внимания (обучение, йога, медитация, ци-гун, тай-чи) будут рассмотрены с точки зрения нейрофизиологических механизмов, лежащих в их основе. Body-mind терапия – психосоматические практики обеспечивают осознанный контроль внимания и мыслительной деятельности, уменьшают эмоциональную нестабильность и имеет широчайший терапевтический спектр.

Существующие практики регуляции внимания (обучение, йога, медитация, ци-гун, тай-чи) будут рассмотрены с точки зрения нейрофизиологических механизмов, лежащих в их основе. Body-mind терапия – психосоматические практики обеспечивают осознанный контроль внимания и мыслительной деятельности, уменьшают эмоциональную нестабильность и имеет широчайший терапевтический спектр. Использующиеся в них представления связаны с ощущением вертикали и дыханием, часто облечены в символическую форму («земля-человек-небо», раскрытие и закрытие, «игра с птицей» и т.д.). Такой подход обеспечивает целостное воздействие на человека, активируя структуры мозга, связанные с восприятием тела в целом и с когнитивным функциями. Лекция будет включать знакомство с некоторыми восточными практиками.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше